TABELA COPA OESTE 2018

sexta-feira, 2 de maio de 2014

DIA 01 DE MAIO DIA DO TRABALHADO É FESTEJADO EM BARAÚNA COM DIVERSAS MODALIDADES ESPORTIVAS E FÍSICAS.

O MEGA EVENTO FOI UM SUCESSO EM BARAÚNA/RN,
A PREFEITURA MUNICIPAL DE BARAÚNA/RN, POR MEIO DAS SECRETÁRIAS DE SAÚDE E EDUCAÇÃO E DESPORTOS, PROMOVERAM UM GRANDE EVENTO NO DIA 1º DE MAIO DE 2014, O DIA DO TRABALHADOR.
DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS QUE MOVIMENTARAM A CIDADE DE BARAÚNA/RN, TIVEMOS UMA PROVA ENTRE ATLETAS ESCOLARES, NA MODALIDADE DE ATLETISMO, UMA CORRIDA DE 1.500 METROS RASOS MASCULINO E FEMININO, FUTSAL E FUTEBOL DE CAMPO.
AS EQUIPES ORGANIZADORAS:
NO FUTSAL: JORGE E MARCOS ROSEMBERG;
NO ATLETISMO: ONEZIMAR, JÚNIOR GAGO, ENTRE OUTROS;
NO FUTEBOL DE CAMPO: NIEL, TICÃO, LUÍZ, DAMIÃO E ÍNDIO.

NO ATLETISMO A CLASSIFICAÇÃO DE 1.500 MTS MASCULINO;

1º) RENATO CELESTINO- JOÃO DE ABREU;
2º) RAIMUNDO FLÁVIO - JOÃO DE ABREU;
3º) JOÃO LUCAS – MANOEL DE BARROS
4º) JOSÉ LUAN - JOÃO DE ABREU.






NO ATLETISMO A CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 1.500 MTS FEMININO;


1º) KETLYN OLIVEIRA - JOÃO DE ABREU;
 2º) MARIA LUIZA - JOÃO DE ABREU;
3º) EVILLY RAYANNE- MANOEL DE BARROS;
 4º) ANA BEATRIZ - JOÃO DE ABREU





NO CICLISMO
FOI DISPUTADO UMA PROVA DE ESTRADA
ENVOLVENDO ATLETAS DE VÁRIAS CIDADES DO RN, DIVIDIDOS EM DUAS CATEGORIAS, INICIANTES E ELITE, O PERCUSSO FOI ATÉ O TREVO DE QUIXERÉ.
OS ATLETAS QUE SUBIRÃO NO PÓDIO FORAM:
KUIU, DANILO, KLENILSON, ALEXANDRO E MEXICO.


NO FUTSAL
A EQUIPE CAMPEÃ, FOI A EQUIPE DO CONSTRUIR QUE VENCEU NA FINALÍSSIMA A
EQUIPE DA DESPORTIVA NAS COBRANÇAS DE PENALIDADES MÁXIMAS, COM UM GRANDE DESTAQUE PARA O GOLEIRO DA EQUIPE DO CONSTRUIR, RAIMUNDO QUE EM TODO O TORNEIO DEFENDEU CINCO PÊNALTIS, MOSTRANDO MUITA SORTE E COMPETÊNCIA.


FUTEBOL DE CAMPO
POR TER PERDIDO A MAQUINA FOTOGRAFICA NÃO TEM FOTOS DESSE EVENTO, A EQUIPE DOS MULEQUES DA VILA, TIME DA RUA DA CAIXA DÁGUA, MOSTROU FAVORITISIMO E VENCEU A EQUIPE DO SÃO CAETANO NA FINAL PELO PLACAR DE 1 X 0.
RESULTADOS DE TODOS OS JOGOS:
1ª FASE

TIMES
PLACAR
TIMES
LEÃO AZUL
0
X
1
RIVER PLATE
CINDERELA
0
0 X 1
0
AGROSUL
FIGUEIRENSE
0
X
2
MULEQUE DA VILA
JUREMAL
0
1 X 2
0
VERTENTES
POTIGUAR
0
0 X 2
0
SÃO CAETANO
BARAÚNAS
0
0 X 1
0
CAMPO VERDE
SPORT
0
5 X 4
0
JUVENTUDE
ESCADA
1
X
0
BOM NA ESCOLA
QUARTAS DE FINAIS
RIVER PLATE
0
1 X 2
0
AGROSSOL
10º
MULEQUE DA VILA
1
X
0
VERTENTES
11º
SÃO CAETANO
0
2 X 1
0
CAMPO VERDE
12º
SPORT
0
X
1
ESCADA
SEMIFINAIS
13º
AGROSSOL
0
X
2
MULEQUE DA VILA
14º
SÃO CAETANO
0
3 X 2
0
ESCADA
FINAL
15º
MULEQUE DA VILA
1
X
0
SÃO CAETANO 

Nenhum comentário: